Kontakt & Beratung

Kontakt

HOFA-Akustik
Lusshardtstraße 1-3
D-76689 Karlsdorf
Tel: +49 7251 3472-400
E-Mail: akustik@hofa.de

Beratungsgespräch

Du interessierst dich für eine Beratung vor Ort bei HOFA? Setze dich jetzt mit uns in Verbindung und vereinbare einen Beratungstermin.

Wir stehen dir montags bis freitags von 8:30-18:30 Uhr zur Verfügung.

Unser Team

Beratung und Vertrieb

Kevin Kleinschmidt
Akustiker, staatl. gepr. Techniker, BSc Audio Production

Mail: kkleinschmidt@hofa.de
Telefon: 07251 3472-168

Leitung Produktentwicklung und Strategie
Raumakustikmessung und -beratung, Produktentwicklung

Moritz Meier
Akustiker, DIPLOMA Audio Engineer

Mail: mmeier@hofa.de
Telefon: 07251 3472-159

Vertriebsleitung
Akustikplanung und -beratung

Paul Batz
Akustiker, Mixing- und Mastering-Engineer

Mail: pbatz@hofa.de
Telefon: 07251 3472-160

Akustikplanung und -beratung

Luca Calo
Akustiker, Mixing- und Mastering-Engineer

Mail: lcalo@hofa.de
Telefon: 07251 3472-129

Raumakustikmessung und -beratung

Pascal Schopp
Akustiker, BA Audio Production

Mail: pschopp@hofa.de
Telefon: 07251 3472-136

Raumakustikplanung und -beratung

Dietmar Heß-Mack
Industriekaufmann

Mail: dhessmack@hofa.de
Telefon: 07251 3472-172

Kundensupport und Teamassistenz

Schneiderei

Abdul Halim Tuhla
Schneider

Skarlet Shamoun
Schneiderin

Luitgard Jäger
Schneiderin

Olga Fettich
Schneiderin

Grit Armbrust
Schneiderin

Leyla Eren
Schneiderin

Logistik

Markus Steinke
Lager- und Versand

Vasiliki Kourou
Auszubildende zur Fachkraft für Lagerlogistik

Geschäftsführung

Jochen Sachse
Geschäftsführer, Tonmeister VDT

Jan Bönisch
Geschäftsführer, B.A. Medienmanagement

Mail: jboenisch@hofa.de